Студент университета Синергия оказался в сложной ситуации - оплатил семестр, отправлен в командировку и подал заявление на отчисление, но оказался обвиненным в невыплате и должен 38 тысяч. Как

• г. Грозный

Поступил в университет синергия, оплатил семестр сдал сессию, отправили в служебную командировку на пол года на Северный Кавказ, кураторам написал что обучаться больше не буду и оплачивать сл семестр не буду, сказали по приезду написать заявление на отчисление, приехал с командировки говорят я должен им 38 т.р так как просрочил оплату по обучению, и заявления на отчисления нет, и говорят что малоли каким вы там кураторам писали, словесно мы вас отчислить не можем, помогите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего платить не обязаны, переписка должна быть сохранена в личном кабинете. Расторгайте договор по ст. 32 ЗЗПП, услуга оказана не была, ничего платить не надо.

Обращайтесь с заявлением или на прием к ректору. Приложите документы, подтверждающие командировку и отсутствие на занятиях. Больше ни с кем вопрос не надо решать, это только компетенция ректора.