Как переоформить доли на всех нас в равных долях - шаг за шагом.

• г. Владимир

У нас дом и участок оформлены в долях. Я и двое несовершеннолетних детей. Доли я им дарила через договор дарения. У меня есть ещё двое детей, и я бы хотела переоформить доли на всех нас, в равных долях, на пятерых. Возможно ли? И если да с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

На отчуждение долей детей вам нужно разрешение органов опеки. Вряд ли опека даст согласие на уменьшение долей детей. Вы можете подарить доли другим двоим детям от своей доли. Равные доли в таком случае не получатся.

Добрый день. С получения согласия органов опеки. Если они согласны то обращаться к нотариусу для оформления дарения долей. Свою долю вы можете разделить без согласия опеки соответственно.

Вы можете подарить доли другим детям только от своей доли. Таким образом, у двоих детей будет по 1\3 доле, у Вас и у двух других детей и у Вас по 1\9 доле.