Воду для уборки подъездов уборщице даём из квартир, а Водоканал берет с нас деньги ежемесячно но ОДН. Почему?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Не давайте воду, так как за нее вы платите.

Как может быть полезным ответ, если его по существу не было?

Что здесь сложного для понимания? Потому, что Водоканалу нужно экономить деньги (на премии), что он успешно и делает, беря с жильцов полную оплату на ОДН, а воду на уборку подъезда оплачивают тоже жильцы.

Видимо, жильцов все устаивает и они довольны. И так будет продолжаться до тех пор, пока инициативный и активный гражданин не обратится в компетентные органы с жалобой, но такого, видимо, в МКД нет.

А САМИ у Водоканала спросить не пробовали? Прийти, заявить громко: ПОЧЕМУ? Кулаком по столу грохнуть, потребовать, пригрозить! Ну это ж надо подниматься с дивана, идти...

А тут все легче - только письмишко черкануть юристам и потом поизгаляться над ними, глупыми и туповатыми.

Зачем Водоканалу много денег объяснять не буду.

И совета не дам никакого.

Удачи.

Решите - или переплачивать или идти на принцип! Прав г-н Шулимов В.Г.