Неправомерное использование фамилий умерших людей в списке учредителей садового общества

• г. Екатеринбург

Случпйно узнал, что в списке учредителей нашего сада снт много фамилий давно умерших людей. На сколько законен такой список учредителей.

Ответы на вопрос (6):

Исключать таких люде из учредителей.

Информация об учредителях юридического лица вносится в ЕГРЮЛ и сохраняется там, несмотря на то, что учредители после учреждения товарищества стали рядовыми членами СНТ без дополнительных полномочий..

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения о юридическом лице:

д) сведения об учредителях или участниках юридического лица

Ещё раз-список учредителей на основе которого было создано нечто оказывается содержал мёртвые души, которых не стало задолго до создания списка учредителей. Разве это не основание список учредителей аннулировать?

На момент создания товарищества все души были живыми. Далее информация о них в ЕГРЮЛ сохраняется в силу закона.

Увы, мертвые души на момент создания уж 10-20 лет были на том свете.

Теперь поздно оспаривать решение об учреждении СНТ. Их фамилии будут фигурировать в ЕГРЮЛ, пока существует СНТ.