От знакомых узнаю, что бывшая гражданская жена подала на алименты, при этом никого извещения я не получал.

• г. Москва

От знакомых узнаю, что бывшая гражданская жена подала на алименты, при этом никого извещения я не получал. Прописан в Рязане, но фактически проживаю в Москве. Ежемесячно сам лично выплачиваю 5000 руб на содержание ребенка, при этом официально нигде не работаю. Как определить сумму выплаты алиментов? И почему я официально не уведомлен?

Ответы на вопрос (1):

Алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы в регионе. Советую явиться к приставу и представить ему документы, подтверждающие перечисление денег для проведения перерасчета.