Имеет ли право кто то размещать в нашем подъезде рекламные щиты без согласия жильцов?

• г. Москва

В нашем подъезде некая фирма разместила рекламный щит. Имеет ли право кто то размещать в нашем подъезде рекламные щиты без согласия жильцов? У нас квартиры приватизированные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не давали согласие на общем собрании или не голосовали за выдачу доверенности УК на право заключать договоры с рекламодателями и рекламными агентствами, то размещение незаконно.