Использование материнских капиталов для покупки квартиры в ипотеку - возможно ли и как это сделать?

• г. Москва

Можно ли оплатить квартиру в ипотеку с помощью 2-х материнских капиталов. У нас с мужем родится ребенок и моя мама хочет нам помочь. Ей дали мат. капитал за моего младшего брата и она хочет отдать его нам для покупки квартиры. Можно ли оплатить первый взнос с помощью маминого мат. капитала и наших накоплений, а мат. капиталом за нашего ребёнка частично погасить ипотеку? Если возможно, то что для этого понадобится?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Возможно, так как материнский капитал предназначен для улучшения жилищных условий в том числе.