Оплата декретного отпуска - зависит ли от стажа работы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите если я устроюсь на новую работу и уйду в декретный отпуск, мне в каком размере будут оплачивать декрет? Зависит от стажа или нет? Или лучше оставаться на старой работе на которой 3 года стажа и декретный отпуск оплатится больше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособия по БиР будут начислять по среднему заработку за последние 2 года. Не имеет значения, с какого места работы вы будете уходить в декрет: если вв предоставите справки с предыдущего места работы, выплаты вы получите.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.