Могу ли я забрать у бывшей девушки телефон,оформленный в кредит на меня и выплачиваемый мной?

• г. Орск

Дело в том, что она не хочет отдавать телефон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий.

Если вы не передавали телефон в дар, то он является вашей собственностью, так как оформлен на вас, и вы вправе требовать возврата своего имущества, в том числе в судебном порядке. Если ваша бывшая девушка не хочет добровольно отдавать телефон, то вы вправе обратиться с заявлением в полицию или в суд.

Однако, возможно вы подарили этот телефон, и у девушки есть тому подтверждения, в том числе и свидетельские, в этом случае вы утратили право на имущество.