Как правильно представить уважительную причину в Ходатайстве о восстановлении срока и Возражении относительно исполнения судебного приказа при неполучении по почте письма категории «судебное»

• г. Тюмень

Как правильно представить уважительную причину (неполучение по почте письма категории «судебное») в Ходатайстве о восстановлении срока и Возражении относительно исполнения судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

За более правильной формулировкой можете обратиться к любому юристу. Причины могут быть разные, например-смена адреса регистрации или неудовлетворительная работа почты.

Это зависит от того, по какой конкретно причине в данном случае корреспонденция не была вами получена. Вы не проживаете по месту регистрации? Отсутствовали дома по работе? Находились на лечении или в отпуске?

Кроме того, мало просто указать причину - необходимо также приложить документальное подтверждение указанным вами основаниям невозможности получения письма.

Вы меняли место жительства, временно отсутствали по адресу, болели в период вынесения СП? Если да, то представьте суду доказательства этого и опишите данные обстоятельства в возражениях на СП.