Судебные приставы планируют описать имущество, но что произойдет, если разведенные супруги будут жить вместе?

• г. Новосибирск

Судебные приставы хотят описать имущество.

Вопрос: если я разведусь с мужем, но будем проживать вместе, смогут ли они это сделать? Прописана по другому адресу. Нажито все в браке, но по факту я в браке не буду состоять.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака никакого значения для выделения супружеской доли иметь не будет. Согласно ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Приставы смогут арестовать имущество, доказывать, что оно не принадлежит должнику, придется Вам, так как по обстоятельствам видно, что нажито в браке.