Военная пенсия - возможно ли ее получить при работе на гражданке?

• г. Симферополь

Я уволился из вооружённых сил по сокращению штатов в звании майора в 2004 году. Выслуга составила 15 лет. Потом работал на гражданке. Сейчас мне 49 лет. Общий трудовой стаж н. гражданке с военной выслугой составляет более 25 лет. Могу ли я получать какую-то часть пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только на общих основаниях по достижении пенсионного возраста.

Здравствуйте!

Нет к сожалению, сейчас ничего не можете получать.

Будет назначена страховая пенсия по старости на общих основаниях по достижении установленного возраста 65 лет для мужчин.

Здравствуйте. В соответствии с п. "б" ч.1 ст. 13 Закона РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих..." право на получение пенсии за выслугу лет имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Вам на день увольнения было 32 года, трудовой стаж Вы набрали уже после увольнения, следовательно, такого права у Вас нет.