Военная пенсия - возможно ли ее получить при работе на гражданке?

• г. Симферополь

Я уволился из вооружённых сил по сокращению штатов в звании майора в 2004 году. Выслуга составила 15 лет. Потом работал на гражданке. Сейчас мне 49 лет. Общий трудовой стаж н. гражданке с военной выслугой составляет более 25 лет. Могу ли я получать какую-то часть пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только на общих основаниях по достижении пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет к сожалению, сейчас ничего не можете получать.

Будет назначена страховая пенсия по старости на общих основаниях по достижении установленного возраста 65 лет для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с п. "б" ч.1 ст. 13 Закона РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих..." право на получение пенсии за выслугу лет имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Вам на день увольнения было 32 года, трудовой стаж Вы набрали уже после увольнения, следовательно, такого права у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Уволился в 1992 году по сокращению штатов. Выслуга 14 лет. Сейчас мне 57 лет. Имею ли я право на какую-то часть военной пенсии? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?

Отслужил в армии 14,5 лет, был уволен по сокращению штатов, затем отработал на гражданке 20 лет, когда исполнилось 45 лет пошел в военкомат с вопросом имею ли я право на пенсию. Получил ответ-нет. Так имею или нет.

Прослужил в армии 15 лет, уволился по окончанию контракта, затем на гражданке отработал 13 лет. Восстановился в армии, отслужил 1 год и уволился по состоянию здоровья, мне 48 лет. Имею ли право на получение смешанной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга 21 год в льготном исчислении, хочу уволиться из армии, контракт ещё на 3 года. Уволиться хочу открыв ИП.Буду ли я иметь право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение