Как отметить в паспорте о разводе, если жена развелась без моего присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Жена развелась со мной, без моего присутствия. У меня в паспорте так и осталась печать, что я в браке. Как отметить в паспорте что я разведён.

Ответы на вопрос (3):

Если разводились через суд, то взять выписку из решения и пойти в ЗАГС.

В ЗАГСе узнать получено ли бывшей св-во о разводе и если да, то госпошлину платите, получаете св-во и клише о разводе. Если не получала, то в суде решение получаете о разводе и в ЗАГС.

Получите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и обратитесь в органы ЗАГС за получением свидетельства о разводе.