Пациент остался без больничного - как получить оплату за лечение, вызванное скорой помощью?

• г. Самара

В воскресный день вызывал скорую, в понедельник пришел в поликлинику. Терапевт сказала что откроют больничный задним числом только нужна подпись глав врача, пришел к ней у нее в базе не оказалось записи о том что я вызывал скорою. Больничный задним числом открывать отказывается. Как мне быть подскажите. Сигнальный лист у нее на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В любом случае, факт обращения в скорую помощь фиксируется на телефоне (ваш исходящий вызов, распечатка исходящих), а так же в карте вызова скорой медицинской помощи. Необходимо предъявить документы врачу для решения спорной ситуации.