Как составить договор купли-продажи дома и земли по доверенности - основные данные и советы.

• г. Москва

Какие данные необходимо писать при составлении договора купли-продажи дома 1/5 доли и земли по доверенности: место прописки? Паспортные данные? ИНН? Оформить сделку хотели через МФЦ как сказала администратор составлять договор - купли продажи в простой письменной форме. Прописана и проживаю в Московской обл. , а объект продажи родительский дом на урале, чтобы потом не было проблем с налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Паспортные данные, место регистрации стороны сделки и поверенного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оформить сделку хотели через МФЦ как сказала администратор составлять договор - купли продажи в простой письменной форме.

Это можно сделать, если дом не разделен на доли, из которых вы покупаете только 1/5 долю. Потому что если разделен, договор нужно оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Составление договора по всем нормам закона - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше доверить составление договора адвокату. Мелочи, а проблемы могут возникнуть серьезные, вплоть до отказа в регистрации сделки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если я продаю земельный участок по доверенности, кого я должна вписывать в графу "продавец" в договоре купли-продажи? Себя или собственника?

При покупке квартиры по генеральной доверенности от покупателя чьё имя (покупателя или его доверенного лица), как стороны сделки, должно быть прописано в договоре купли-продажи и предварительном договоре купли-продажи?

Имею на руках генеральную доверенность от своей матери на приобретение в её собственность любой недвижимости с привлечением ипотечных средств. Вчера мною был подписан ПДКП, где в качестве стороны покупателя написаны мои ФИО. Со мной работает риэлтор, я лишь хочу проверить правильно ли всё делается. Допустимо ли указание моих ФИО (вместо маминых) как стороны сделки в ПДКП и ДКП или необходимо, чтобы были указаны ФИО мамы, а про покупку по доверенности указано дополнительно?

Продаю дом с земельным участком. Покупатель просит скинуть паспортные данные и данные на участок и дом для самостоятельного составления договора купли продажи. Для последующего предоставления его в МФЦ. Скажите, пожалуйста, на сколько опасно предоставлять такие данные не знакомому человеку?

Можно ли совершить сделку купли-продажи дома по доверенности, если изменилась прописка доверенного лица (адрес регистрации в паспорте отличается от адреса, указанного в доверенности). Остальные данные соответствуют.

Как прописать пункт в договоре купли продажи на, чтоб продавец квартиры имел прописку в проданном объекте.

Покупатель непротив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение