Как составить договор купли-продажи дома и земли по доверенности - основные данные и советы.

• г. Москва

Какие данные необходимо писать при составлении договора купли-продажи дома 1/5 доли и земли по доверенности: место прописки? Паспортные данные? ИНН? Оформить сделку хотели через МФЦ как сказала администратор составлять договор - купли продажи в простой письменной форме. Прописана и проживаю в Московской обл. , а объект продажи родительский дом на урале, чтобы потом не было проблем с налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Паспортные данные, место регистрации стороны сделки и поверенного.

Здравствуйте!

Оформить сделку хотели через МФЦ как сказала администратор составлять договор - купли продажи в простой письменной форме.

Это можно сделать, если дом не разделен на доли, из которых вы покупаете только 1/5 долю. Потому что если разделен, договор нужно оформлять у нотариуса.

Составление договора по всем нормам закона - на платной основе.

Вам лучше доверить составление договора адвокату. Мелочи, а проблемы могут возникнуть серьезные, вплоть до отказа в регистрации сделки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.