Отказ УК создаёт проблемы - как получить отметку для пуска газового котла перед зимой?

• г. Иваново

В квартире установлен газовый котел. Есть разрешение администрации на переустройство, акты от проектировщиков, газовщиков, дымохода, новый техпаспорт БТИ. Осталось сделать отметку в УК. УК отказывается делать отметку, предписания не даёт. Без этого невозможен пуск котла отопления. Как быстрее разрешить ситуацию до начала отопительного сезона?

Ответы на вопрос (1):

Быстрее не получится. Заставить УК дать разрешение может только суд.