Как узнать о статусе человеке считается ли он по закону безвести попавшим. В какие органы сперва нужно обрашаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Безвестно отсутствующим можно признать лишь по решению суда при обращении родственников. Поскольку такие решения принимаются в особом производстве на сайте суда их не публикуют. Можно подать такое заявление самому если вы заинтересованное лицо и если решение уже было ранее суд об этом узнает и откажет вам на этом основании.

Извините а как узнать искали его был ли он в розыске или нет. Куда надо обрашаться?

Эту информацию можно запросить на официальном сайте МВД.