Муж оформил автомобиль на себя, но я использую его и теперь он объявил его угнанным - как поступить?

• г. Минск

С мужем состоим официально в браке но вместе не проживаем есть автомобиль который оформлен на мужа он полностью в моём распоряжении теперь он написал на угон автомобиля, что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно ещё доказать факт угона, это не шутки. Такое вы можете предоставить доказательства добровольного (с его согласия) пользования Вами этим автомобилем.

Про все нюансы могу подробно изложить при платной консультации. Обращайтесь в вотсапп по данным в профиле.

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст. 24,25 26 СК РФ,если автомобиль куплен в браке, то независимо от того на кого он оформлен, является собственностью обоих супругов. Вы такая же соб твенница как и он. Поэтому, здесь нет никакого угона. В полиции покажете свидетельство о браке. Пользуйтесь авто. Если супругу что то не нравится. Может обратиться с иском в суд о разделе общего имущества (автомобиля) с Уважением, надеюсь ответ полезен.

Со статьями опечатка вышла, ст. 34,35,36 СК РФ всего доброго!

Доброе утро! Ирина, не думаю, что он "... написал на угон автомобиля", имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Детали - пишите в вайбер.