Как обратиться в суд, если ЗАГС отказывается изменить место рождения в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Воронеж

Как можно ещё обратиться в суд с просьбой разрешить внести изменения в графу место рождения, в свидетельстве о рождении ребенка. (При оформлении свидетельства в ЗАГСе сказали что нужно указать место рождения по прописке одного из родителей где будет прописан ребенок, я указала как они сказали, позже выяснилось что нужно всё-таки по фактическому месту рождения, так как в сельской местности действует другой закон а прописывали в ней, ЗАГС ошибку не признает заявление подписано моей рукой, дали отказ, суд отказал в исполнении иска.

Ответы на вопрос (2):

В справке из родильного дома должно быть указано место рождения, соответственно в ЗАГСе должны были сделать такую запись, по предоставленной справке. Чем обусловлен был отказ в суде?