Врач-психиатр отправляет людей в психоневрологический стационар без постановления суда, это законно?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отправить на такое лечение может лишь суд, окружной психиатр и директор психтатрической больницы. И то,там должно соблюдаться очень много условий, обычный врач сдеть этого не может. Если же все-таки было вынесено постановление, то можете подать аппеляцию и в окружную психиатрическую комиссию она должна будет рассмотреть ее в течение 5 дней.