Может ли администрация задержать увольнение зав. отделением из-за работы в комиссии по списанию материальных средств?

• г. Москва

Я, зав. отделением в больнице. Хочу уволиться по собственному желанию. Но, за месяц до увольнения, я был включен в комиссию по списанию материальных средств, как член комиссии. Сам материально-ответственным лицом не являюсь. Комиссия будет работать ещё два месяца. Может ли администрация задержать моё увольнение до окончания работы комиссии? Или я могу уволиться как обычно, через две недели после подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Процедура по списанию материальных средств не является обязательной для Вас, а значит этот факт не является препятствием к увольнению в указанный срок.

- - -

Не может.

Никакие комиссии не имеют никакого значения. По истечении двухнедельного срока с даты письменного заявления об увольнении работодатель обязан уволить работника и выдать ему расчет.

Удачи.

Вас обязаны уволить через 2 недели с момента подачи заявления, в комиссию без Вашего согласия включить также не могут.

- см. ст. 80 ТК РФ.