Как выписать дочь из квартиры и решить спор о владении с женихом?

• г. Самарканд

Как выписать дочь из квартиры, собственники я и мой сын. дочь при офорлении квартиры написала отказ. Теперь привела в мою квартиру своего мужа и требует с меня полквартиры.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть нотариальный отказ вам нужно зарегистрировать переход права собственности на того в пользу кого отказ! При этом есть правовые механизмы, при которых бывший собственник может сохранить право пользования отчуждаемым жилым помещением. Если такого права нет тогда вам нужно оформлять переход права собственности и выписывать если дочь прописана ее по суду если она не сделает это добровольно!

Все зависит от того, живет ли она в спорной квартире! Если да - то выписать сможете только после выселения, если не живет - обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жильем.

Квартира была приобретена совместно со мной и моим мужем. Мы решили развестись и нам по суду разделили квартиру поровну. Но развестись мы не успели. И я переоформила квартиру на себя и сына инв.1 гр.я являюсь его опекуном, дочь написала отказ, какова доля дочери в квартире?

Если она написала отказ от доли то какова ее доля-нет доли!