Как получить ИИС после смерти отца - препятствия на пути и возможные пути решения.

• г. Архангельск

Мой отец за два года до своей смерти открыл ИИС в РГС Банке, где выгодоприобретателем являюсь я в 100%-ном размере (родная дочь). Сейчас после его смерти и в то же время после прекращения срока ИИС мне нужно получить его... но для того, чтобы это сделать, в страховую компанию надо предоставить документы:

- выписку из медкарты

- справку о смерти

- справку о причине смерти.

Справка о смерти и справка о причине смерти из-за спорных вопросов находится у родной сестры моего отца, которая живёт за границей, а выписку из медкарты отказываются выдать в медучреждении по месту жительства отца по причине врачебной тайны. Как поступить в таком случае? Только подавать на получение ИИС через суд?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос может быть разрешён только в судебном порядке.

По существу ответить не смогу, не моя специализация.

Попробуйте обратиться в территориальное отделение Банка России (ЦБ РФ) по Вашему региону. Возможно, он, как надзорный орган, сможет Вам помочь.