Как добавить мужа в право собственности после оформления ипотеки на жену?

• г. Краснодар

Мы с женой взяли на двоих ипотеку. Делаем право собственности на жену, а мне временную регистрацию. Что будет нужно для того, чтобы добавить меня потом в собственники?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня,

Внести изменения в кредитный договор и в право собственности.

Разделить по суду совместно нажитое имущество до выплаты ипотеки или после выплаты делите квартиру по суду или нотариальным соглашением.

Здравствуйте Сергей!

После погашения ипотеки по соглашению производите раздел квартиры в браке.

Вам нужно будет составить договор определения долей.

Здравствуйте, Сергей! Затем, можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об определении долей. Данное соглашение, в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ будет являться основанием для внесения записи в ЕГРН о праве уже общей долевой собственности.