Некоторые филиалы уже превысили свой тарифный план, а следовательно и сумму в рублях, указанную в Приложении к госконтракту.

• г. Ростов-на-Дону

Отделением заключен контракт на год на получение услуг интернет для себя и филиалов. В контракте обозначена общая цена 1 300 000 руб. В приложении Заказ расписаны по каждому филиалу тариф и стоимость услуг за год. Некоторые филиалы уже превысили свой тарифный план, а следовательно и сумму в рублях, указанную в Приложении к госконтракту. При этом цена контракта не будет превышена из-за экономии по отделению. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Если цена контракта не будет изменяться (увеличиваться) ничего страшного не происходит. В соответствии с п. 4.2 ст. 9 Федерального закона № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в случае, если в конкурсной документации, документации об аукционе при размещении заказа на оказание услуг связи указывались цена единицы услуги и (или) работы, предложенные лицом, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, в заявке на участие в конкурсе или при проведении аукциона, цена единицы услуги и (или) работы являются твердыми и не могут изменяться в ходе исполнения такого контракта. Оплата оказания таких услуг осуществляется по цене единицы услуги и (или) работы исходя из объема фактически оказанных услуг, выполненных работ, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в конкурсной документации, документации об аукционе.

С уважением,

ООО "Юридическая компания "ЮрРост"

Добрый день! Ситуация по госконтракту резко изменилась в связи с тем, что один из филиалов значительно превысил трафик, что является прямой угрозой для превышения цены контракта. Следует отметить, что филиалы сами расплачиваются по счетам, и данный филиал уже исчерпал выделенные для него средства по статье расходов на услуги связи интернет. Что делать с госконтрактом, он оказался под угрозой срыва?