Суд по статье 158 ч.1 - муж не явился и закрыт в СИЗО, какова может быть дальнейшая судебная перспектива?
398₽ VIP

• г. Тверь

У мужа суд по статья 158 часть 1 он не ходил на него и его закрыли в сизо, но до этого он ещё совершил 4 эпизода тоже по 158 ч 1 и 158 ч 2 в. Сейчас будет суд по первому случаю, по второму дело ещё готовится к суду. Какой может быть срок? С учётом что у него удо 1 г 2 м? рецедивы, но иски все выплачены, явки с повинной, работа со следствием, семья. У него просто проблемы со здоровьем, туберкулёз и церроз, я боюсь он этот срок не досидит в тюрьме. Реально получить не срок, а что то другое? Или все равно тюрьма Лиу?

Ответы на вопрос (5):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 мая 2017 г. № 598 “О внесении изменений в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания”, основанием для освобождения от наказания являются: туберкулез органов дыхания, хроническое течение, излечение которого не может быть достигнуто никакими методами (состоящие на II Б группе диспансерного наблюдения), с развитием

дыхательной недостаточности III степени, цирроз печени различной этиологии декомпенсированный (асцит, выраженная портальная гипертензия и печеночная энцефалопатия (класс С по классификации Чайлд-Пью), а также болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4 В в фазе прогрессирования и терминальной стадии. Таким образом, он скорее всего, будет освобожден судом от наказания. Но вам необходимо собрать заключение врачей.