Как действовать, если квартира имеет обременение на 5 лет – на кого подать в суд и как разыскать продавца?

• г. Москва

5 лет назад купили квартиру с обременением, расчет был произведен тогда же, через 3 дня после регистрации ДКП, но продавец обременение так и не сняла. На момент сделки у неё не было прописки, в ДКП написано, что снята с рег. учета, где она сейчас, точно не известно. На кого мне подавать в суд, на Росоеестр, или на неё, и какой писать адрес, будут ли её разыскивать, илиснимут без неё?

Ответы на вопрос (4):

На нее, указывая адрес последнего известного места жительства ответчика. Вероятно, это и есть Ваш адрес.

Обращаться в суд с заявлением, кто продал вам квартиру.

По адресу, который она указывали при подписании договора.

Она в этой квартире не была прописана, и никогда не жила, а была прописана в Ростове-на-Дону, адрес неизвестен.