Может ли являться данная ситуация (наличие обременения квартиры в которой прописан ребенок) препятствием для развода?

• г. Барнаул

Квартира приобретена в ипотеку, кредит не выплачен. Квартиру готов оставить супруге и ребенку взяв выплату кредита на себя.

Жена отказывает в согласии на развод до полной выплаты ипотеки, аргументируя тем, что оставляю ребенка в обремененной ипотекой квартире.

Возможны ли санкции против меня в связи с наличием обременения квартиры в которой прописан ребенок в случае одностороннего развода с моей стороны?

Как следует поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вит. Законом и сложившейся практикой по расторжению брака предусмо тренно лишь 2 основания препятствующих расторждению брака, так согласно ст.19 СК РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Какие либо санкции не возможны, можете смело подавать исковое заявление в суд.