Как отозвать иск, если истец выехал за границу и лично не может это сделать?

• г. Симферополь

Вопрос в следующем: истец, который подал иск лично, может ли отозвать свой иск через нанятых представителей, т.к. сам выехал за границу и лично не может это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да. Может. Если в доверенности представителя предусмотрен отказ от иска. П.1 ст. 54 ГПК РФ.

Юрий, да это возможно если доверенностью наделены полномочия представителя на отказ от иска.