Спустя несколько дней я узнаю, что якобы меня не увольняли и заявлений я никому не писал.

• г. Нижний Новгород

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию с текущего дня без отработки, отстранили от работы, забрали ключи от всех помещений.

Расчет и трудовую книжку не выдали.

Спустя несколько дней я узнаю, что якобы меня не увольняли и заявлений я никому не писал. В итоге все последующие дни посчитали как прогулы.

Далее того же числа (10 мая), которого я писал заявление об увольнении, меня увольняют приказом от 2 июля, за то, что я прогулял все последующие дни после 10 мая.

З/п выдают 31 мая, а трудовую книжку не выдали до сих пор.

Можно ли подать в суд с взысканием морального ущерба на организацию, которая уволили меня по статье прогул и спустя 3 месяца после увольнения так и не выдала трудовую книжку, в результате чего я так и не могу официально устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо подать в суд и написать жалобу в трудовую инспекцию.