Как продолжить учебу на заочном отделении в декретном отпуске с ребенком на Грудном вскармливании?

• г. Барнаул

Нахожусь в декретном отпуске и учусь на заочном отделении. Ребенку всего 1 месяц, на Грудном вскармливании. Могу ли я попросить дистант для продолжения учебы. Академ не хочется брать.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, да,вы можете взять дистант для продолжения обучения.

Как правильно мне обратиться к администрации ВУЗа. Есть ли какие то правовые акты?

Здравствуйте! В России действует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан". Согласно данного закона срок разрешения обращения организациями и учреждениями составляет 30 суток. Обращение адресуется руководителю в данном случае Вуза (лучше направить заказным письмом с уведомлением) и Вам обязаны в течении 30 дней дать ответ по существу обращения.