Судебный спор о недостроенном доме на доле собственности - что делать и чем грозит?

• г. Санкт-Петербург

У моей жены есть 1/3 дом и 1/3 земли остальные два собственника племянник и племянница мы с женой в 2016 рядом начали строить себе дом 6 на 6 2017 начались разные конфликты дом заведен под крышу (недострой) сейчас они подали в суд на снос аргументы (аварийно опасный, препятствует передвижению по территории) что грозит и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Строительство жилого дома на земельном участке, находящимся в общей долевой собственности необходимо было осуществлять на основании разрешительных документов, выданных по обращению всех сособственников. Если согласия остальных собственников на строительство дома не было, то он может быть снесен. Вам необходимо обратиться к юристу, специализирующемуся на земельных спорах и спорах о самовольных постройках для отстаивания своей позиции в суде.

Заявить о назначении экспертизы, подать встр иск о сохранении постройки..