Как защититься от штрафов за проданное авто - куда писать жалобу на отмену постановления бывшему владельцу?

• г. Иркутск

Продали авто, сами сняли с регистрации через 10 дней, как положено. Новый собственник, мало того, что не потрудился переоформить её на себя, но и по дороге в другой регион, к месту проживания "нахватал" по камерам 10 штрафов.

Штрафы естественно на бывшего владельца.

В какое ГИБДД писать жалобу на отмену постановления бывшему владельцу по причине купли-продажи автомобиля, в своём регионе либо в тех регионах где был зафиксировано правонарушение по камерам?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, такие штрафы нужно обжаловать в судебном порядке, обращаться в ГИБДД с жалобой смысла нет. Есть на рууках постановления то об АП?