Сбитая на пешеходном переходе - что делать, если водитель скрылся с места происшествия и есть травмы, но не посещали больницу?

• г. Липецк

4 августа на пешеходном переходе меня сбила машина, водитель скрылся с места происшествия, запомнила только марку а/м и цвет и водителя не много помню, обошлось без переломов, но ссадины и синяки остались, можно ли куда-то обратиться, если в больницу я не обращалась?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вы не обращались в травму и не вызывали скорую, обратитесь в ГИБДД с заявлением. Там есть инспектора по розыску. Но то, что этот авто будет установлен маловероятно. Узнайте, может быть на месте происшествия есть камера видеонаблюдения. Если есть свидетели, сообщите об этом.