Но то ли в РЦ сидят болваны либо нас таковыми считают, НО ДЕЛИТЬ КВИТАНЦИИ наотрез отказываются.

• г. Лобня

Проживаем в муниципальной квартире я и мама (недееспособна, на моем попечении, инв. 1 гр.) прописан также брат который не проживает, где живет неизвестно т.к. живет обособлено, дома бывает редко и с нами не общается. Мне приходиться оплачивать все коммун. Платежи за троих, брат не платит принципиально. После нескольких лет просьб и уговоров, заручившись писменными свидельствами соседей и участкового, что он (брат) не проживает отправился в расчетный центр для того чтобы разделить платежки (я понимаю что с 2005 г. лицевые счета не делят и везде подчеркивал, что мне необходимо разделение именно квитанций на брата и нас с мамой). Но то ли в РЦ сидят болваны либо нас таковыми считают, НО ДЕЛИТЬ КВИТАНЦИИ наотрез отказываются. Посылают в суд. Но я узнавал что практика разделения квитанций в муниципальных квартирах без суда есть. Подскажите каковы должны быть мои действия, на какие статьи Жил. кодекса ссылаться, может сошлетесь на свою практику, чтобы не судясь разделить платежки. Как понятно из письма - с братом договориться полюбовно не получается, т.к. его такая ситуация устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам отказывают, требуйте письменного отказа, а потом все равно Вам придется обращаться в суд. Тут ничего не поделаешь.