Имею ли я право отказаться от направления на работу, если мне ещё не присвоили статус безработного. (подача документов 24.08.2021

• г. Симферополь

Имею ли я право отказаться от направления на работу, если мне ещё не присвоили статус безработного. (подача документов 24.08.2021

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Если откажетесь, вас не признают безработным. Вы должны сходить по направлению и только в случае отказа в трудоустройстве, подать документы в ЦЗН, чтобы встать на учет в качестве безработного.