Как сдавать квартиру супруги в аренду через ИП приобретëнный после заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте.

У меня следующий вопрос: У супруги в собственности квартира, приобретëнная до заключения брака. У мужа открыто ИП. Может ли супруг сдавать квартиру супруги в аренду, официально, через своë ИП?

Какой ОКВЭД по ИП необходим в данном случае?

Какой договор должны составить супруги между собой, чтобы супруг мог сдавать квартиру через своë ИП?

Квартира приобретена до заключения брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно сдавать в аренду.

В данном случае надо составить договор безвозмездного пользования.

Этим договором предусмотреть право сдачи в аренду.

Для сдачи квартиры ИП не нужно вовсе, пусть супруга оформит на мужа доверенность, нечего здесь мудрить.

Составьте договор по ст.779 ГК РФ.