Как сдавать квартиру супруги в аренду через ИП приобретëнный после заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте.

У меня следующий вопрос: У супруги в собственности квартира, приобретëнная до заключения брака. У мужа открыто ИП. Может ли супруг сдавать квартиру супруги в аренду, официально, через своë ИП?

Какой ОКВЭД по ИП необходим в данном случае?

Какой договор должны составить супруги между собой, чтобы супруг мог сдавать квартиру через своë ИП?

Квартира приобретена до заключения брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно сдавать в аренду.

В данном случае надо составить договор безвозмездного пользования.

Этим договором предусмотреть право сдачи в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Для сдачи квартиры ИП не нужно вовсе, пусть супруга оформит на мужа доверенность, нечего здесь мудрить.

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор по ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ИП которое было открыто до вступления в брак. Будет ли оно подлежать разделу при разводе, деньги на счетах в том числе?

ИП жена (усн) правообладатель нежилого помещения (приобретенного в браке). Сдает его в аренду мужу (ип на енвд и усн), который осуществляет там свою деятельность вопрос: может ли супруг купить у жены данное помещение используя кредитные средства? Какие подводные камни и как их избежать?

Есть квартира куплена на маткапитал (муж и жена 13/15 совместная собственность) и дети (по 1/15 у каждого) площадь квартиры 31 кв.м. хотим продать и выкупить доли у родственников в квартире 54,6 кв.м. (где у нас тоже есть доли 2/5 муж, 1/5 один из сыновей), выкупим 1/5 долю дяди и 1/5 долю брата. Нужно ли данную сделку делать через нотариуса, так как полквартиры наши и половину вторую мы же сами и покупаем? И какие выделить доли детям чтоб опека разрешила продать по 1/15 детей и купить две доли 1/5 на жену и двух детей?

Если ИП было открыто до брака а в браке я расширился тоесть взял Кафе в аренду за 1 миллион в год то она имеет право половину денег.

Муж, являясь индивидуальным предпринимателем, арендует помещение у своей жены, которая предпринимателем НЕ является, но зато является 100% правообладателем собственности. Он арендует помещение для своих предпринимательских целей, а именно, для дальнейшей сдачи в субаренду. Разрешён ли в данной ситуации договор аренды между мужем и женой БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ.

Я купил квартиру до брака в ипотеку, свидетельство получено до брака. Затем я женился, в период брака выплатили всю ипотеку, 2 года назад ипотека закончилась. Сейчас я продаю квартиру покупателям, которые используют ипотечную схему. Банк-кредитор требует от меня нотариальное согласие супруги на продажу квартиры, ссылаясь на то, что оплата ипотеки происходила в браке. Законно ли их требование? На что можно сослаться, чтобы не делать согласие?

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собираюсь прописать мужа в квартиру, которая приобретена мною до брака (я собственник), в случае развода какие права будет иметь муж? Смогу ли я его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение