Какие платежи за ЖКХ при наличии регистрации, но отсутствии собственности на квартиру?

• г. Краснодар

Обязан ли я платить за жкх если я не собственник квартиры ну прописан в ней и не собираюсь в ней живет вообще просто имею постояную регистрацию?

Ответы на вопрос (4):

Здесь все циклично: нет оплаты-можешь лишиться прописки.

Конечно да, на вас выписываются нормо-ресурсы, согласно ф.7 и ф.9

Вообщем-то Вы должны исполнять обязательства по оплате коммунальных услуг (частично) и участвовать в содержании жилья, если хотите чтобы Вас собственник не снимал с регистрационного учета. А вообще, обязанности по оплате коммунальных услуг и капремонту лежат на собственнике.

Вы обязаны платить за квартиру наравне с собственником, не важно, будете там жить или нет.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.