Отчисляться из высшего учебного заведения при поступлении в среднее профессиональное образование - академический отпуск или нет?

• г. Москва

Обязательно ли мне отчисляться из высшего учебного заведения (бюджет) при поступлении в среднее профессиональное (тоже бюджет) или можно взять академический отпуск? Оригинал документа об образовании уже передала в колледж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Академический отпуск предоставляется на 1 год, вопрос в причине отчисления, и в том, что решит для вас 1 год, есть планы на дальнейшее обучение в ВУЗе?

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" нет оснований вас не принять на бюджетные места по программе обучения СПО.