Как справиться с неплатежеспособным соучастником коммунальной квартиры - опыт и рекомендации

• г. Красноярск

Собираюсь послать претензию сособственнику, который не платит за коммуналку (1/2 доли у каждого, никто не живет, счета разделить добровольно никак), куча квитанций и масса чеков (с банка, с банкоматов, распечатки с банка онлайн) накопилось. Письмо вытянет на ПОЛКИЛО. Обязательно ли посылать все эти копии или можно просто написать в описи "квитки с чеками"? в суд все равно все чеки будут предоставлены.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно прикреплять все документы, которые Вы будете прилагать к иску.

Здравствуйте, Елена!

Лучше сделать опись прилагаемых к претензии документов сразу. Потом этот перечень пригодится при составлении иска. А при направлении копии иска ответчику уже можно будет эти документы не прикладывать, ссылаясь на то, что они направлялись вместе с претензией.