Как обезопасить юридически сделку по покупке авто, находящегося в залоге в Тинькофф Банке?

• г. Краснодар

Хочу купить транспортного средства у физического лица однако оно в залоге в тинькофф банке как автокредит, Продавец хочет взять денежные средства для погашения автокредита как себя обезопасить юридически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше отказаться от покупки автомобиля в залоге.

На нем может быть наложен арест, в этом случае он не сможет её снять с учета, а Вы оформить на себя.

Если он будет банкротиться, то сделку признают недействительной и Вам придется вернуть автомобиль, но поскольку после процедуры банкротства с него спишут все долги, то и Вам он ничего не будет должен.