Как вернуть деньги с карты Тройка при получении бесплатного проезда - метрополитен отказывает, ссылаясь на ФЗ №442-ФЗ

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги с карты "Тройка" (билет "Кошелек")? Метрополитен отказывает, ссылка на ФЗ №442-ФЗ. Причина возврата: получил социальную карту (бесплатный проезд).

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2017 № 442-ФЗ «О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» денежные средства за оплаченные, но не использованные для проезда проездные билеты, в том числе внесенные на карту «Тройка» для реализации поездок по билету «Кошелек» возврату не подлежат.

При возврате транспортной карты «Тройка» пассажиру возвращается ее залоговая стоимость - 50 рублей, оплаченная при приобретении карты. Вернуть транспортную карту «Тройка» можно в любую кассу ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» или кассу АО «Центральная ППК», независимо от того, где карта была приобретена.

Я это знаю. Но мой вопрос был не об этом.

Назовите статью ФЗ, где это прописано: "В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2017 № 442-ФЗ «О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» денежные средства за оплаченные, но не использованные для проезда проездные билеты, в том числе внесенные на карту «Тройка» для реализации поездок по билету «Кошелек» возврату не подлежат".