Больничный лист в отпуске - будут ли продлены даты отпуска?

• г. Волгоград

Вопрос такой: нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 12 июля по 23 августа. Получилось так что заболела, больничный лист с 16 августа по 25 августа. Вопрос: продлевается ли мой отпуск и на сколько? Самое главное, дата выхода, если продлевается.

Ответы на вопрос (5):

Продлевается на количество дней больничного листа.

Здравствуйте.

Да, отпуск продлевается на количество дней больничного. В Вашем случае это дни с 16 по 23 августа-8 дней.

С уважением.

Можно ли брать больничный во время отпуска. Если вы заболели в отпуске, вы все равно можете открыть больничный. Закон это разрешает: ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный.

А я думала, что отсчёт пойдёт от даты выхода из отпуска. То есть больничный с 16 по 25 августа-это 10 календарных дней, я правильно понимаю? Я должна была выйти 23 августа из отпуска, эти дни должны считаться с 23 августа или нет?

Все верно, отсчет и пойдет после окончания больничного. Я Вам указала количество дней с 16 по 23. Именно эти восемь дней отпуска пришлись на Ваш больничный, поэтому на такой срок и будет продлен Ваш отпуск. Дни считаются с 26 августа, если Ваш больничный закрыт 25-м. То есть, с 26 августа еще 8 дней отпуска.