Как участие в банкротстве колхоза мешает моему отцу получить пособие по безработице

• г. Киров

Колхоз находится в стадии банкротства уже несколько лет. Конкурсного управляющего по месту нахождения организации нет. Моего отца занесли в список учредителей этого кооператива, когда он там работал. Потом поменял место работы, счс уволился. Хочет встать в фонд занятости на безработицу. НО его не ставят. Так как он является одним из учередителей кооператива. Но кооператив то находится в стадии банкротства. Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Что нужно предоставить в фонд занятости чтобы его поставили на безработицу.

Ответы на вопрос (1):

В службе занятости должны дать письменный отказ. В нем должны подробно прописать, по какой причине не ставят на учет.