Мне нужно согласие на регистрацию зятя в нашей квартире - история совладения недвижимостью с дочерью

• г. Москва

Имеем с дочерью однокомнатну квартиру в равных долях. Дочь хочет временно зарегистрировать мужа-иностранца в нашей квартире (при этом будут проживать на другой жилплощади). При оформлении временной регистрации зятя нужно ли мое согласие на это.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ольга

Ваше согласие на временную регистрацию мужа дочери не нужно в силу ст.247 ГК так как печать в паспорт не ставится и временной период регистрации указан будет в справке, которую выдаст миграционный орган.

Даже, если в браке без Вашего согласия на постоянную регистрацию никак.

Спасибо за ответ. В таком случае регистрация может быть только временной? Нет риска оформления постоянной.

Если квартира ему не принадлежит, понадобится согласие всех собственников (оно не требуется, если у вас есть доля в квартире).

Так, что рисков нету.