Какие риски для арендодателя возникают, когда арендатор не забирает вещи после срока их хранения?

• г. Минск

После окончания срока сдачи квартиры арендатор пропал (ему звонили) вещи он не забрал, спустя 5 месяцев он объявился и требует вернуть его имущество, но его уже выкинули. Для нас как арендодателя, есть какие либо последствия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Максим

Арендатор может обратиться в полицию с заявлением по ст. 158 УК РФ, тогда Вам придется доказывать тот факт что Вы его известили надлежащим образом.