Может ли личный автомобиль быть арестован приставами при наличии правопреемника?

• г. Владивосток

ДД, подскажите! Могут ли приставы арестовать личный автомобиль, если я являюсь правопреемником. Автомобиль личный, не полученный в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По Вашим долгам автомобиль не может быть арестован, до его принятия в виде наследства. Однако, если Вы приняли какое то иное имущество как наследство - автомобиль тоже считается принятым и может быть арестован.

По долгам наследодателя он может быть арестован в любом случае.

Автомобиль личный, он не полученный по наследству.

Да, могут. Если Вы вступили в наследство и таким образом приняли долги. Теперь Вы отвечаете по долгам в том числе и своим имуществом.