В школе сообщили, что дети в 4 классе будут учится во вторую смену-третий год подряд! Законно ли это и как повлиять на ситуацию?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если 4 класс - выпускной класс начальной школы, то все законно.

Если 4 класс - первый класс после выпуска из начальной, то обязаны в первую смену.

Первая смена строго обязательна для:

первых, пятых, девятых, десятых и одиннадцатых классов.

.

Попробовать повлиять на ситуацию можно, но такие вещи публично не описываются.

Вам уже ответили на ваш вопрос.