Подарили машину в Германии нужно растомаживать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Да, конечно нужно будет.

Здравствуйте, да, нужно будет.

Для ввоза в Россию наиболее выгодно приобретать автомобили возрастом от трех до пяти лет. Стоимость растаможки — 3,6 € (312 Р) за см³ объема двигателя. Также можно вернуть штоер — немецкий НДС.

Пошлина для новой машины составляет 48% таможенной стоимости, но не менее 15 € (1299 Р) за см³ объема двигателя. Новая Альпина B7 стоит около 160 000 € (13 853 024 Р), а значит, за растаможку придется отдать примерно 6,5 млн рублей. Занизить стоимость и сэкономить не получится: таможенники отлично разбираются в автомобилях и имеют доступ к базам данных и каталогам цен.