Отсутствие горячей воды в многоэтажке, заселенной сиротами - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить, проживаю в многоэтажке которые заселены большей частью сиротами, квартиры до 5 лет пренадлежат администрации. Так случилось год назад от наших домов отказались обслуживающие компании, в начале лета у нас сломался мотор который даёт подачу горячей воды, спустя 3 месяца они его меняют, но горячей воды так и нет. С администрации мне пришёл ответ, что мотор установлен, а подача горячей воды осуществляется с помощью автоматизированной блочно-модульной котельной, которая в управление Департамента ГХ не передавалась, то есть, нет компании нет воды. Ну это же не мои проблемы, компании отказываются от наших домов из за больших долгов по их комунальным услугам. Что вообще делать в данном случае? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратиться в суд с иском к последней управляющей компании о понуждении к работам по управлению домом до момента выбора другой УК и с иском о защите прав потребителей.

Лариса, здравствуйте.

Я видела подобные дома в своем городе, я понимаю о чем Вы говорите. Честно, лучше продавайте эту квартиру, потому что проблемы из-за таких соседей так и будут, если ещё не хуже что сделают с домом.